Есть вопросы к ортопедуу?
Вы можете задать их нашему эксперту
или позвонить +7 (499) 116-78-03
Задать вопрос

В какую наркологическую поликлинику обратиться?

Опубликовано: 27 июля 2022

Любое медицинское учреждение подобного типа оказывает услуги по лечению алкогольной и (или) наркотической зависимости как на бесплатной, так и на платной основе. В каждом крупном населённом пункте нашей страны располагаются наркологические клиники, которые готовы в любое время суток предоставить оперативную помощь нуждающимся в ней личностям. На сайте https://olympiadetox.ru/ можно ознакомиться с хорошей клиникой Олимпия Детокс.

Как проводится лечение алкоголизма?

В учреждении здравоохранения наркологического типа доступны 2 варианта кодирования:

  • Амбулаторное. Данное лечение подразумевает самостоятельное приобретение пациентом назначенных ему психиатром-наркологом лекарственных средств и последующее их принятие в домашних условиях на ежедневной основе. Иногда больной каждый день посещает клинику, где ему выдаётся суточная доза препаратов.
  • Стационарное. Оно осуществляется в пределах стационарных диспансеров.

Лечение проводится постадийно. Если появятся осложнения, принимается решение о немедленной госпитализации больного в реанимационное отделение.

В какую наркологическую поликлинику обратиться?

В наркологических клиниках:

  • пациент выводится из запоя;
  • осуществляется терапия дезинтоксикационного характера;
  • проводятся реабилитационные мероприятия, цель которых – искоренение психической зависимости;
  • оказывается помощь в восстановлении коммуникативных навыков;
  • вводится сенсибилизирующее лекарство, которое нейтрализует желание употреблять алкоголь.

Как проводится лечение наркомании?

В медицинских учреждениях описываемого типа предоставляется возможность пройти один из двух курсов лечения зависимости от наркотических веществ:

  • Амбулаторное. При таком раскладе больной покупает выписанные доктором лекарственные средства, а затем употребляет их на дому.
  • Стационарное. Подразумевает прохождение курса лечения в стационарных условиях. Сотрудники наркологической клиники проводят мероприятия реабилитационного характера, осуществляют медикаментозную терапию, а также лечат психическую зависимость. Помимо вышесказанного, пациентам оказывается психологическая помощь (например, в виде групповых занятий/персональной психотерапии).
Понравилась статья?
Мы будем очень благодарны, если вы оцените ее и поделитесь в социальных сетях

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий